Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
* 0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
THIBAUT FRANCK
DEVREESE FRANCOIS-RENE
MARISSAL CHRISTOPHE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
13 - 3
MARION KEVIN
NORBERT NICOLAS
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
SAADNA ASSENE
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COQUART MICHEL
LARGILLIERE SEBASTIEN
DECOCK MICKAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
MARION KEVIN
NORBERT NICOLAS
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
1 - 13
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
LACQUEMENT CHRISTOPHER
VEREZ ALEXIS
VEREZ BRUNO
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
13 - 0
BELLOC ADRIEN
GRISOLET YOHANN
PLANQUE REGIS
(0590011/ABGS/059 )
SAADNA ASSENE
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
0 - 13
DUPIR JULIEN
MENAGE LAURENT
DOISE MICHAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
THIBAUT FRANCK
DEVREESE FRANCOIS-RENE
MARISSAL CHRISTOPHE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
9 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUPIR JULIEN
MENAGE LAURENT
DOISE MICHAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
Office **
BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
Office **
DELCROIX DAVID
FAGOT GEOFFREY
VASSEUR SEBASTIEN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
LACQUEMENT CHRISTOPHER
VEREZ ALEXIS
VEREZ BRUNO
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
VAN LOO CLAUDE
NOISIEZ FREDERIC
DUEZ GUILLAUME
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
THIBAUT FRANCK
DEVREESE FRANCOIS-RENE
MARISSAL CHRISTOPHE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
**
DEPREZ THIERRY
BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
BELLOC ADRIEN
GRISOLET YOHANN
PLANQUE REGIS
(0590011/ABGS/059 )
**
MARION KEVIN
NORBERT NICOLAS
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
DUBOIS DAVID
MICHALAK PHILIPPE
BOURLET LAURENT
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
**
SAADNA ASSENE
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
HARRE OLIVIER
PAGE DAVID
POUCHELE VINCENT
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
**
COQUART MICHEL
LARGILLIERE SEBASTIEN
DECOCK MICKAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
DUMONT MICHAEL
LARGILLIERE LUKAS
BRONZE NICOLAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LANTHIER LAURENT
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
DUPIR JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 )
**
DUPONT STEPHANE
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
VAN LOO CLAUDE
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
**
CLAUDOT PHILIPPE
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
SAADNA ASSENE
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
PINTE LESLIE
(0590142/CHTI PETANQUE/059 )
LACQUEMENT CHRISTOPHER
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
DUMONT MICHAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
BRISSEZ PASCAL
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 )
**
BOUTELIER CLEMENT
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
SALINGUE CHRISTOPHE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE/059 )
**
MARION KEVIN
(0590008/US DUNKERQUE/059 )
MENU ANTHONY
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE/059 )
**
GODART GEOFFREY
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
HARRE OLIVIER
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 )
**
DEPREZ THIERRY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
METTE ANTHONY
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
**
THIBAUT FRANCK
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
VANAPPELGHEM JULIEN
(0590007/A D J M/059 )
**
COQUART MICHEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE/059 )
DELAWARDE REYNALD
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 )
**
DUBOIS DAVID
(0590078/PETANQUE MARLY/059 )
GODART GEORGES
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 )
**
PRUVOT ROMAIN
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 )
BELLOC ADRIEN
(0590011/ABGS/059 )
**
DELCROIX DAVID
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 )
GRISOLET CEDRIC
(0590011/ABGS/059 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 32 WEXSTEEN PHILIPPE
GODIN CHRISTIAN
HAVETZ PHILIPPE
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 14 DUBOQUET MELVEEN
VERGOTEN HENDRIK
VERSLYPE THEODORE
(0590114/PETANQUE HAUBOURDINOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 4 LANTHIER LAURENT
HASDENTEUFEL GREGORY
GUILMOT KARINE
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 GRISOLET CEDRIC
VASSEUR ANDRE
DELATTRE GREGORY
(0590011/ABGS)
Perdant 1er Tour
T.9 49 SAADNA ASSENE
ROBBE GREGORY
HUYGHE OLIVIER
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
En Cours Demi-Finale Contre MARION KEVIN
T.0 16 PRUVOT ROMAIN
TAHON CHRISTOPHE
TAHON JEROME
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 LEDRU JEAN-RENE
THIEUX HERVE
BECQUAERT OLIVIER
(0590102/PETANQUE CLUB LESQUINOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 13 PRUVOST SAMUEL
DESOUTTER JOHNNY
COPIN CHRISTIAN
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 15 BONNET DANIEL
LEFEBVRE SERGE
LEFEBVRE SERGE
(0590149/PETANQUE SOMAINOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.9 21 MARION KEVIN
NORBERT NICOLAS
UYTTERHAEGEN GEORGES
(0590008/US DUNKERQUE)
En Cours Demi-Finale Contre SAADNA ASSENE
T.0 43 HARRE GUY
TRABOUILLET GREGORY
VERHILLE MAEVA
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 26 THIBAUT FRANCK
DEVREESE FRANCOIS-RENE
MARISSAL CHRISTOPHE
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 DUPONT STEPHANE
MATON KEVIN
GEAIRAIN ALEXANDRE
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 GODART GEORGES
CEUGNET PASCAL
CEUGNET LAURENT
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 BONNAILLIE BENOIT
LAIR ETHAN
BONNAILLIE MATTEO
(0590024/SMPSD PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 11 BENMOUSSA AURELIEN
COPIN DELPHINE
DELLA-VEDOVA OLIVIER
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 38 GABEZ VINCENT
VILLE RUDY
GOUGET JEAN-JACQUES
(0590082/SAINT SAULVE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 3 METTE ANTHONY
OLIVIER DAVID
DESSAINT CEDRIC
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 HEMBERT YANNICK
BIS JOHANN
LEMAY ANDRE
(0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 12 VAN LOO CLAUDE
NOISIEZ FREDERIC
DUEZ GUILLAUME
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS)
Perdant Cadrage
T.0 1 SALINGUE CHRISTOPHE
LOGEZ GUILLAUME
THERY STEPHANE
(0590163/LA BOULE FORESTIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 MOULIN MICHAEL
CARLIN SEBASTIEN
BLANCHARD DANIEL
(0590087/PETANQUE DE QUIEVRECHAIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 53 GODART GEOFFREY
JAMELOT LAURENT
DAINNAIN SAMUEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 ANDRIES GEOFFREY
MAHIEUX DAVID
MAHIEUX EMMANUEL
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 DEPREZ THIERRY
BESSIRARD CYRIL
VERDAVOIR YANN
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 36 COQUART MICHEL
LARGILLIERE SEBASTIEN
DECOCK MICKAEL
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 33 DESODT MEHDI
WILLEMS NICOLAS
VAN DEN BROECK REMI
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 31 BILLAUT ALICIA
BILLAUT NICOLAS
INGELBRECHT GREGORY
(0590135/PETANQUE HOUPLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 17 PRUVOT FLORIAN
PIHET BERTRAND
CLERY GEORGES
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 2 LACQUEMENT CHRISTOPHER
VEREZ ALEXIS
VEREZ BRUNO
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant en Quart
T.0 37 DELAWARDE REYNALD
DELAWARDE YVAN
ARAB JACKY
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 MUSTIN ALEXIS
LELEU JEAN-PIERRE
LELEU JEROME
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 9 DELANNOY GREGORY
DELANNOY CHRISTOPHE
BUSIN DAVID
(0590090/AMIS PETANQUE HERINOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 29 DUBOIS DAVID
MICHALAK PHILIPPE
BOURLET LAURENT
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant Cadrage
T.0 30 VANAPPELGHEM JULIEN
VERMERSCH AXEL
VERMERSCH FREDERIC
(0590007/A D J M)
Perdant 1er Tour
T.0 45 BOURRE DAVID
ZOONEKYND FANNY
WADOUX MARIE-LISE
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 34 DUPIR JULIEN
MENAGE LAURENT
DOISE MICHAEL
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE)
Perdant en Quart
T.0 23 CHAUWEL MICKAEL
THOMAS FREDDY
LHOTELLERIE FREDERIC
(0590044/LA PETANQUE HAUTMONTOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 22 BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE)
En Cours Finale
T.0 50 HELBECQUE THOMAS
HELBECQUE ERIC
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 52 BAYART FABRICE
DRINKEBIER SYLVIE
PORCQ ERIC
(0590121/RONCHIN PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 41 CASSEL YANNIS
LEVOYE STEPHANE
BROGGI FREDDY
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 39 MENU ANTHONY
TURBE JEAN-LOUIS
LEFEBVRE MICKAEL
(0590136/ARMENTIERES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 BELLOC ADRIEN
GRISOLET YOHANN
PLANQUE REGIS
(0590011/ABGS)
Perdant en Quart
T.0 42 HARRE OLIVIER
PAGE DAVID
POUCHELE VINCENT
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Cadrage
T.0 27 LAFORCE PATRICE
VICTOIRE GREGORY
LETAILLEUR RICHARD
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 28 CLAUDOT PHILIPPE
DEMARQUE DIDIER
DUFRENNE DANIEL
(0590078/PETANQUE MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 7 PINTE LESLIE
PINTE FABRICE
LUKASZEWSKI REBECCA
(0590142/CHTI PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 BRISSEZ PASCAL
DUVAL JOFFREY
STOCLET VALENTIN
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 PILLON PIERRE
PILLON PATRICK
VICAUD MARCEL
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 25 DELCROIX DAVID
FAGOT GEOFFREY
VASSEUR SEBASTIEN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE)
Perdant Cadrage
T.0 40 HARRE MANUEL
PAGE BRYAN
DENAENE JULIEN
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 35 DUMONT MICHAEL
LARGILLIERE LUKAS
BRONZE NICOLAS
(0590143/STE ANICHOISE DE PETANQUE)
Perdant Cadrage